Перейти к основному контенту
16.10.2021 20:55

В парке «Краснодар» зацвело бутылочное дерево

Продолжительность жизни цветка всего один день

В парке «Краснодар» зацвело бутылочное дерево
Фото: городской парк «Краснодар» в Instagram
Фото: городской парк «Краснодар» в Instagram

Бутылочное дерево или по-научному хоризия в парке «Краснодар», которое часто путают с баобабом, зацвело в этом году впервые.

- Вскоре оно начнет распускать и остальные бутоны. Следите за ним, когда будете на прогулке, - говорится в сообщении официального аккаунта места отдыха в Instagram.

Это уже второе цветение хоризии в парке Галицкого. В этом году бутылочное дерево зацвело раньше, чем в прошлом году. Тогда бутоны на экзотическом растении распустились в середине ноября.

Сейчас в парке теплолюбивые растения готовят к зиме. Деревья «прячут» под специальные конструкции.

konstrukcia

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в парке «Краснодар» появился новый арт-объект с древнеримской тематикой  под названием Abstracta. Известно, что над новым украшением работала итальянская студия скульптора Эдоардо Тресольди из Милана. Отличительной чертой дизайнера является создание почти прозрачных скульптур из проволочной сетки.

Легкие, но в то же время монументальные колонны ждут посетителей парка Галицкого. Днем они воздушные и просвечивающие, а по вечерам меняют характер, становясь светящимися.

Жители Краснодара назвали парк Галицкого главной достопримечательностью краевой столицы. Об этом стало известно в ходе исследования сервиса по поиску работы SuperJob. Согласно данным опроса, так считает 31% краснодарцев.

Краснодарцы назвали парк Галицкого главной городской достопримечательностью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.