Перейти к основному контенту
21.12.2022 15:25

В планы Путина пока не входит поездка на новом «Москвиче»

Об этом завил пресс-секретарь президента

В планы Путина пока не входит поездка на новом «Москвиче»
Фото: Комсомольская правда
Фото: Комсомольская правда

Владимир Путин пока не планирует посещение завода «Москвич». Об этом пишет ФАН. 

В ближайшее время у президента нет в планах сесть за руль нового кроссовера, заявил Песков. Однако представитель Кремля отметил в беседе с ТАСС, что производство «Москвич 3» запущено в сжатые сроки, и это, по словам пресс-секретаря, отрадно.

Сегодня «Живая Кубань» писала, что завод опубликовал цены на новый «Москвич 3». Автомобили появятся в продаже в 2023 году. В пресс-службе автопроизводителя сообщили, что машины будут в белом, черном, красном, сером и голубом цветах кузова. Начальная цена кроссовера составит от 1,97 миллионов рублей. Генеральный директор завода «Москвич» Дмитрий Пронин сообщил, что в 2023 году предприятие обеспечит машинами крупные города-миллионники. Только по мере расширения будут охвачены новые рынки.

Как известно, Владимир Путин уже тестировал один «народный» автомобиль - Lada Kalina Sport. Эту поездку обсуждала вся Россия.

В планы Путина пока не входит поездка на новом «Москвиче»

Фото: LIFE

В августе 2010 года Путин, тогда премьер-министр РФ, отправился из Хабаровска в поездку по федеральной трассе М-58 («Амур») до Читы на автомобиле Lada Kalina Sport. Премьер, как сообщили федеральные СМИ, не только тестировал авто, но и руководствовался стремлением «посмотреть своими глазами» ряд российских регионов. В итоге проехал за рулем около 300 километров.

Владимир Путин проехал по восстановленному после взрыва Крымскому мосту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости