Перейти к основному контенту
14.09.2021 07:00

В Подмосковье прошел стихийный сход, а Урганту вручили орден: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Подмосковье прошел стихийный сход, а Урганту вручили орден: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Глава Сергиева Посада Михаил Токарев будет добиваться закрытия общежития с мигрантами после убийства и изнасилования 67-летней женщины. Возмущенные жители поселка Бужаниново провели стихийный сход и разошлись только после разговора с властями. Между тем, в Следственном комитете сообщили о задержании двух иностранных граждан, которых подозревают в совершении преступления. Тело пенсионерки нашли накануне в лесу, передает РИА Новости.

2. Полицейские задержали в Воронежской области трех человек по подозрению в убийстве студентки. По версии следствия, молодые люди узнали о том, что на банковской карте девушки есть крупная сумма денег. 7 сентября они привезли ее обманным путем в Новохоперский район, там ее убили и спрятали тело в поле. После чего похитили банковскую карту, мобильный телефон и скрылись, сообщает «Интерфакс».

3. В России хотят обязать работодателей предоставлять сотрудникам три выходных дня с сохранением оплаты после каждого этапа вакцинации от коронавируса. Об этом заявили в Институте социальных исследований и развития гражданских инициатив. Отмечается, что при реакции организма на прививку, такой как повышение температуры, единственная причина оставаться дома — оформленный больничный лист, передает «RT».

4. Иван Ургант награжден орденом Звезды Италии. Церемония прошла в посольстве страны в Москве. Телеведущий принимал участие в ряде проектов, связанных с Италией. Среди них – специальный выпуска шоу «Вечерний Ургант. Ciao, 2020!», который вышел в канун Нового года и был посвящен итальянской эстраде, сообщает «Лента.ru».

5. Бразилец Марио Фернандес объявил, что завершил выступления за сборную России по футболу. По его словам, участились травмы, и он хотел бы сосредоточиться на играх за ЦСКА. Президент Российского футбольного союза Александр Дюков назвал Фернандеса одним из лидеров сборной. Российский паспорт игрок получил в 2016 году, передает ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.