Перейти к основному контенту
27.05.2022 22:57

В пригороде Краснодара десять СНТ на две ночи останутся без света

Электричество отключат в садовых товариществах в районе Ейского и Ростовского шоссе

В пригороде Краснодара десять СНТ на две ночи останутся без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В нескольких СНТ Краснодара в районе Ейского и Ростовского Шоссе временно ограничат электроснабжение из-за ремонта линий электропередачи. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как рассказали «Живой Кубани» в мэрии, ремонтные работы проведут в ночное время. В рамках подготовки к пиковым летним нагрузкам специалисты «Россети Кубань» и «Краснодарские электросети» приведут в порядок кабельно-воздушные линии электропередачи в районе Ейского Шоссе. По словам энергетиков, это поможет улучшить энергоснабжение близлежащих территорий.

- В связи с этим с 23:00 до 05:00 в ночь с 30 на 31 мая и в то же время со 2 на 3 июня возможно отключение подачи электроэнергии в СНТ «КСК2», «Дружба», «Аэропорт», «Делюшес», «Юктекс», «Родник», «Кубаночка», «Мечта», «Янтарь», «Ясенево», - говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что на социально значимых объектах установят резервные источники электроэнергии. Более подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии компании 8-800-220-02-20.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Геленджика почти полгода сидят без газа. Вероятно, скоро они обратятся за помощью в Москву, ибо на местные власти уже, похоже, и не рассчитывают. Местные жители высказали опасение, что с приходом жаркого летнего периода нагрузка на электрические сети из-за использования кондиционеров возрастет, и тогда проблема, возможно, еще больше усугубится. Они постоянно просят содействия в решении вопроса ответственных лиц.

В пригороде Краснодара на две недели ограничат проезд , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости