Перейти к основному контенту
25.06.2021 07:44

В пятницу на Кубани по-прежнему будет жарко и дождливо

25 июня в регионе ожидаются грозы, град и усиление ветра

В пятницу на Кубани по-прежнему будет жарко и дождливо
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пятницу в регионе ожидаются дожди с грозами, град и усиление ветра до 20 м/с, сообщают синоптики. По прогнозам Краснодарского Гидрометеоцентра в крае установится жара. Дневная температура воздуха будет расти. 25 и 26 июня, она повысится до +32 градусов.  Ночью столбики термометров будут показывать +19…+23 градуса.

Обильные осадки могут привести к подъемам уровня воды в реках. Под удар стихии могут попасть Новокубанский, Отрадненский, Мостовской, Лабинский, Апшеронский и Белореченский районы, сообщает министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

В Сочи, по прогнозам синоптиков, ожидается преимущественно облачная погода и дождь на все сутки, временами – сильный, с грозой. Ночью - до +22°C, в дневные часы потеплеет до +29°C. Ветер будет переменных направлений 3-8 м/с.

На Черноморском побережье переменная облачность, пройдет кратковременный дождь, местами - сильный, с грозой. Ветер при этом южный 6-11 м/с, при грозе -порывами до 9-14 м/с. Термометры покажут в ночные часы +17…+22°С, днем - +24…+29°С тепла.

На восточном побережье Азовского моря: в Ейске – облачно с прояснениями, в середине дня и вечером – кратковременный дождь, гроза. Ночью – до +24°С, днем – до +30°С при переменном ветре 4-9 м/с. В Приморско-Ахктарске – переменная облачность, также ожидается гроза, к вечеру - кратковременный дождь. На термометрах ночью +25°C, днем – до 27°C тепла при переменном ветре 4-9 м/с. В Темрюке – переменная облачность, в течение дня – небольшие дожди и грозы. Ночью – до +22°C, днем столбики термометров поднимутся до +27°C. Ветер будет юго-западный 4-9 м/с.

Температура морской воды в Черном море составит: в Сочи до +21°C, в Геленджике и Новороссийске  до +23°C, в Анапе и Туапсе +22°C.

В Азовском море: в Ейске и Темрюке +24°C, в Приморско-Ахтарске +25°C

Ливни в Краснодарском крае продолжатся до конца месяца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости