Перейти к основному контенту
27.10.2021 08:40

В регионе введут «комендантский час» из-за коронавируса

Власти были вынуждены пойти на крайнюю меру в связи со сложной эпидемиологической обстановкой

В регионе введут «комендантский час» из-за коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Хакасия стала первым регионом в России, где введут «комендантский час». С 28 октября по 7 ноября вводятся новые ограничения. На этот промежуток времени в республике не будут проводиться массовые и физкультурные мероприятия. Будет приостановлена работа общепита, учреждений торговли и сферы услуг. Образовательные учреждения также приостановят свою деятельность.

В городах Абакан, Саяногорск, Черногорск с 28 октября по 7 ноября прекратят работу общественного транспорта.

Жителям республики запрещено покидать место проживания ежедневно в период с 22:00 до 6:00 следующего дня. Исключение — обращение за медпомощью, занятия спортом на открытом воздухе, индивидуальные прогулки (не более одного человека), прогулки с детьми, следование к месту работы, домой, на дачу, в магазин, а также выгул домашних животных и вынос мусора.

Как сообщает ТАСС, в Хакасии с начала пандемии выявлено более 42 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае возобновилась проверка соблюдения масочного режима. Теперь в пригородных поездах. Сегодня такой рейд состоялся в пригородном поезде сообщением Краснодар-1 - Васюринская, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО РЖД). Его организовали представители Северо-Кавказкой железной дороги, компании-перевозчика, Роспотребнадзора и транспортной полиции. Мер к безмасочникам никаких не применялось. Но нарушителей снимали на камеру местного телевидения. А пассажирам напоминали о необходимости соблюдения масочного режима в поездах и на объектах пассажирской инфраструктуры.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.