Перейти к основному контенту
18.08.2021 11:31

В России к вакцинации от коронавируса будут подталкивать деньгами

Правительство разыграет финансовые призы среди привитых россиян

В России к вакцинации от коронавируса будут подталкивать деньгами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России к вакцинации от коронавируса будут подталкивать деньгами. Правительство России утвердило правила розыгрыша призов среди привитых от COVID-19. Лотерея будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи на официальном сайте бонусзаздоровье.рф.

 - За период проведения лотереи из списка всех участников компьютер, используя технологию алгоритма случайной выборки, дважды определит победителей. Всего будет определено 1000 победителей. Каждый получит по 100 тысяч рублей. Итоги лотереи будут утверждаться специальной тиражной комиссией, состав которой определят позднее, - добавляется в сообщении.

Подчеркивается, что победителей будут выбирать из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша. Информация о призе также будет доступна в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена push-уведомлением. Выигрыш перечислят на карту МИР после подтверждения банковских реквизитов. Деньги можно получить в течение полугода с даты проведения розыгрыша, пишет РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в сентябре в России может быть зарегистрирована детская вакцина от COVID-19. Как рассказал директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, сейчас идет подготовка отчета перед расширенной второй фазой клинических испытаний.

- К 15 сентября мы уже сможем зарегистрировать детскую вакцину, чтобы параллельно можно было колоть ее школьникам, - отметил Гинцбург.

Он добавил, то возможно придется делать третью фазу на выборке в три тысячи человек, тогда в сентябре препарат не успеют зарегистрировать. По этому поводу он выразил опасения, так как в период распространения индийского штамма дети пойдут в школу.

Стало известно, как проявляется легкая форма COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.