Перейти к основному контенту
19.10.2021 14:30

В России могут ввести локдаун уже на этой неделе

С таким предложением к президенту страны обратилась Татьяна Голикова

В России могут ввести локдаун уже на этой неделе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 вице-премьер России Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту страны Владимиру Путину с предложением ввести в стране нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом.

Обозначенные сроки – с 30 октября по 7 ноября.

При этом Голикова добавила, что для ряда регионов нерабочие дни предлагается сделать уже с 23 октября, передает РИА Новости.

Россиянам придется ужать себя в расходах, ведь более чем за неделю (в лучшем случае) локдауна зарплата начисляться в полном объеме не будет? А дополнительных «компенсационных» выплат от государства, скорее всего, ожидать не стоит.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России из-за эпидемии гриппа могут ввести карантин, иными словами локдаун. Об этом рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в разговоре с URA.RU.

- Я думаю, что в сезоне 2021-22 года будет волна гриппа. Не берусь прогнозировать, будет ли это новая пандемия по типу гонконгского гриппа 1968 года или обычная сезонная эпидемия, но люди будут болеть много и тяжело. Два года в России почти не было гриппа, и иммунная система отвыкла. Возможно, даже придется вводить локдаун или что-то в этом духе, - рассказал Владимир Болибок.

В стране уже стали выявлять первые случаи заражения гриппом, но, по данным Роспотребнадзора, уже обнаружен свиной. Поэтому уже сейчас началась активная вакцинация детей и взрослых, поскольку не исключено, что грипп в этом сезоне будет очень серьезный.

Власти Крыма вводят частичный локдаун, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.