Перейти к основному контенту
26.01.2021 12:37

В России планируется рост цен

Федеральные службы мониторят изменения стоимости товаров первой необходимости

В России планируется рост цен
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В их перечень вошли мясо, рыба, молочные продукты, сахар, соль, чай, хлеб, крупы, овощи и другие товары первой необходимости. 

В течение всего прошлого года, несмотря на быстро распространяющийся экономический кризис, который затронул многие коммерческие отрасли, рост цен на продукты не был заметным. 

Теперь же, как сообщает «Коммерсантъ» с ссылкой на свои источники, Федеральная налоговая служба (ФНС) России начала запрашивать у производителей и торговых сетей их планы квартального роста цен на социально значимые категории продуктов питания до конца 2021 года.

Налоговая ранее не проявляла заинтересованности в такой информации, поэтому причина запросов непонятна. Минпромторг и пресс-служба налоговой не прокомментировали эту новость. 

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о росте тарифов в общественном транспорте: повысится стоимость проезда с 28 до 30 рублей на 16 маршрутах. Общественность не получила убедительных доводов о причинах необоснованного подорожания. Основными причинами называют рост цен на ГСМ, запчасти и пандемию, также до 1 января 2021 года должны установить в каждом автобусе кассовые аппараты для безналичного расчета с пассажирами. 

На какие товары и услуги россиян ждет повышение цен, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.