Перейти к основному контенту
08.11.2021 08:42

В России появился новый сертификат о вакцинации от COVID-19

Обновленный документ вводится с 8 ноября

В России появился новый сертификат о вакцинации от COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минздрав опубликовал приказ об изменении в форме сертификата о вакцинации от коронавируса. Аналогичный документ есть и для тех, кто перенес заболевание. Так, в документе отмечается, что сертификаты, сформированные до изменений, автоматически переоформятся на госуслугах до 1 марта.

Сертификат нового образца будет содержать основные данные о его обладателе, а также сведения о вакцинации. Кроме того, в нем будет информация о ревакцинации, наличии медицинских противопоказаний и сведения о перенесенном коронавирусе для переболевших.

Теперь на сертификате будет располагаться QR-код, сообщает «РИА Новости»

Документ формируется в электронном виде не позднее чем через три календарных дня после завершения вакцинации. Он будет на русском и английском языках. Получить сертификат россияне смогут и в бумажном виде.

Ранее «Живая Кубань» писала, что власти Кубани решили не продлевать нерабочие дни. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на источник в краевом оперштабе. Однако действующие ограничения остаются. С 6 по 14 ноября на всей территории региона посещение кафе и ресторанов совершеннолетними возможно только при наличии справки или предъявлении QR-кода из личного кабинета портала Госуслуг о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости