Перейти к основному контенту
12.11.2022 19:00

В России срок службы в армии останется прежним, а в Краснодаре выбрали нового мэра: итоги недели

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях уходящих семи дней

В России срок службы в армии останется прежним, а в Краснодаре выбрали нового мэра: итоги недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России не будут увеличивать сроки срочной службы в армии. Власти считают лучше сделать уклон «не на количественной, а на качественной» подготовке.

С 1 января 2023 года в России введут новые выплаты - единое пособие для нуждающихся. К этой категории граждан относятся малоимущие семьи с детьми. На него смогут рассчитывать и беременные женщины. В среднем максимальный размер такого пособия в нашей стране составит 13900 рублей.

У Краснодара новый мэр. После тайного предсказуемого голосования в Гордуме кресло градоначальника кубанской столицы занял Евгений Наумов. Заседание прошло почти по сценарию и в соответствии с предложенными ролями для кандидатов в мэры. На двери кабинета нового мэра почти сразу же появилась соответствующая табличка.

Замглавы Туапсинского района Сергей Юрченко отозвал свое заявление об уходе. Хотя на совещании по результатам проверки земельного законодательства губернатор Вениамин Кондратьев, обращаясь к чиновникам, произнес: «Не позорьте власть!». И именно Юрченко в числе первых он рекомендовал уволиться. Тот послушался и уволился. А через неделю почему-то передумал. Наперекор губернатору или не все дела завершены?

В Краснодаре задержали бывшего директора Фонда дольщиков Евгению Шумейко, члена партии «Единая Россия», депутата Законодательного собрания края прошлого созыва. Она подозревается в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере. 41 млн рублей бывшей руководительнице передал  местный застройщик.

Более 19 миллионов рублей пустили, похоже, на ветер на Кубани. Из краевого бюджета администрация выделяет 20 процентов на возмещение части затрат при съемке фильмов на территории края. Вопрос, почему кубанским налогоплательщикам приходится спонсировать российский кинематограф, остается открытым.

И вновь выходные. А значит можно отправиться вместе с нами по Кубани. Возможно, вы удивитесь, но не только на Урале или Алтае есть водопады. Невероятная экзотика находится и в Краснодаре, в конце острова Большой. И чтобы увидеть эту красоту, нужно всего лишь проехать несколько остановок.

Такими были главные новости уходящей недели. Читайте «Живую Кубань». Мы не боимся говорить правду.

Русский язык исключили из школьных программ на Украине, а в Симферополе простились с Кириллом Стремоусовым: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости