Перейти к основному контенту
31.03.2023 07:10

В Ростовской области из-за снегопада действует режим ЧС, а Трамп может предстать перед судом: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Ростовской области из-за снегопада действует режим ЧС, а Трамп может предстать перед судом: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. В Ростовской области из-за снегопада действует режим ЧС. Спасатели и волонтеры оказывают помощь застрявшим на трассе М-4 «Дон». Эвакуировано 20 человек. В настоящий момент развернуто восемь мобильных пунктов обогрева и питания, семь пунктов временного размещения. Проводятся работы по срезанию тросовых ограждений на разделительной полосе для разворота автомобилей. На месте работает 105 единиц техники и 166 человек, пишут «Известия».

2. На юге и востоке полуострова Камчатка на текущей неделе прогнозируется сильный шторм с высотой волн около 9 метров, сообщает «RT» со ссылкой на Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Существует вероятность возникновения инцидентов с судами всех типов и повреждения причальных сооружений.

3. Все срочники весеннего призыва 2023 года будут служить в России. Об этом сообщил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. Треть призывников определят в учебные соединения и части для освоения современной техники и получения военно-учетной специальности. Обучение продлится пять месяцев. После чего их направят в войска для эксплуатации вооружения и техники в соответствии с полученными навыками, передает РИА Новости.

4. Парламент Турции ратифицировал протокол о вступлении Финляндии в НАТО. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на результаты голосования. 23 марта комиссия по международным делам парламента Республики одобрила протокол о членстве Финляндии в Североатлантическом альянсе.

5. Прокуратура Манхэттена обвинила бывшего президента США Дональда Трампа по более чем 30 эпизодам мошенничества в бизнесе. Между тем его адвокат Сьюзен Нечелес уточнила, что политик может явиться для предъявления обвинений в суд в Нью-Йорке уже 4 апреля. Об этом пишет газета New York Times.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.