Перейти к основному контенту
27.01.2022 07:14

В Санкт-Петербурге от COVID-19 умер годовалый малыш, а КНДР произвела запуск неопознанного снаряда: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Санкт-Петербурге от COVID-19 умер годовалый малыш, а КНДР произвела запуск неопознанного снаряда: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. КНДР произвела запуск неопознанного снаряда в сторону Японского моря, передает «Ренхап». В свою очередь «Киодо» со ссылкой на источники в правительстве Японии сообщило, что снаряд упал вне исключительной экономической зоны страны. Информации об ущербе в стране после предполагаемого пуска не поступало.
  2. Первые случаи нового штамма коронавируса «омикрон» выявили в Новосибирской области, в регионе стартовала пятая волна пандемии, заявил в четверг журналистам губернатор Новосибирской области Андрей Травников. По его словам, «дельта» также присутствует, это видно по обращениям населения и госпитализациям.
  3. В петербургской больнице имени Филатова от коронавирусной инфекции скончался годовалый ребенок. Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на городской комитет здравоохранения, это первый летальный случай в 2022 году. Сообщается, что погибшим был мальчик. Ребенок страдал тяжелой соматической патологией, ему было один год и два месяца.
  4. Депутаты сената (верхней палаты) парламента Казахстана на пленарном заседании одобрили законодательные поправки, отменяющие пожизненное председательство экс-президента республики Нурсултана Назарбаева в Ассамблее народа Казахстана (АНК) и Совете безопасности, следует из трансляции, которая ведется на сайте палаты.
  5. Россия завершила перебазирование истребителей Су-35 в Белоруссию в рамках проверки, сообщили в Минобороны. Экипажи истребителей Су-35С вылетели с аэродрома в Хабаровском крае и преодолели расстояние около 8000 километров, рассказали в ведомстве. Во время передислокации экипажи выполнили две промежуточные посадки на аэродромах Центрального военного округа.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

Пропала девочка 2020 года рождения, а все школы эвакуируют из-за анонимных угроз: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.