Перейти к основному контенту
24.08.2022 16:11

В школах на Кубани теперь могут отбирать телефоны у детей

Принимать решение, выполнять ли рекомендации школы будут самостоятельно

В школах на Кубани теперь могут отбирать телефоны у детей
Фото: playground.ru
Фото: playground.ru

Министерство просвещения России предоставило школам рекомендации, которые позволяют отбирать гаджеты у детей перед началом занятий. Как было заявлено ранее, «чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников на уроке».

- В мае соответствующие рекомендации будут направлены во все регионы. На августовских совещаниях они будут обсуждены, с 1 сентября каждая школа самостоятельно будет принимать решение, - сообщил в апреле 2022 года министр просвещения Сергей Кравцов.

Как заявил глава Минпросвещения, каждая школа сама решит, будет ли вводить ограничения. Чётких рекомендаций по сдаче гаджетов не даётся. Это значит, что телефоны дети могут сдавать как в начале учебного дня, так и перед каждым уроком. Какой из вариантов выбирать, учебные заведения решат самостоятельно.

До начала учебного года осталась неделя, и совсем скоро каждая школа определится, будет ли вводить новые правила. Тема запрета телефонов рассматривалась несколько лет. В некоторых учебных заведениях дети начали сдавать их гораздо раньше. Такие меры принимались в тех школах, где инициаторами были сами родители.

С 1 сентября в школах Кубани усилят меры эпидбезопасности , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.