Перейти к основному контенту
15.09.2021 20:35

В Сириусе на время «королевских гонок» ограничат движение транспорта

Российский этап «Формулы-1» пройдет в Сочи с 23 по 26 сентября

В Сириусе на время «королевских гонок» ограничат движение транспорта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Проезд на машине по Сочи на время проведения Гран-при России в гонках «Формулы-1» будет ограничен. Об этом сообщает ОГИБДД УВД курортного города.

- С 23 по 26 сентября движение грузового транспорта и легкового транспорта по федеральной зоне Сириус будет ограничено, - сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи.

По словам правоохранителей, на время проведения гонок на федеральную территорию Сириус перестанут пропускать автомобили, не имеющие спецпропуска. Проезд будет открыт только для организаторов спортивного мероприятия и местных жителей. Для гостей гонок будут организованы транспортные шатлы.

- Согласно требованиям Роспотребнадзора, в этом году в продажу билеты поступили в ограниченном количестве. Автогонки пройдут с соблюдением антиковидных ограничений, с заполняемостью трибун только на 50% - пишет пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

«Живая Кубань» уточняет, что до Гран-при России «Формулы-1» остается всего неделя. В гоночный уик-энд на территории Сириуса пройдут три тренировочные сессии, квалификации и сама гонка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что через два года российский этап «Формулы-1» - перенесут в Санкт-Петербург. Уже в 2023 году зрелищное спортивное мероприятие пройдет на трассе «Игора Драйв» в Ленинградской области. Слухи о том, что «королевские гонки» покинут Сочи, муссировались несколько лет. В апреле планы переноса «Гран-при России» на другую гоночную трассу подтвердили в правительстве страны.