Перейти к основному контенту
05.09.2022 15:24

В Сочи 7 сентября отключат газ

Без голубого топлива останутся Центральный и Хостинский районы

В Сочи 7 сентября отключат газ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У жителей сразу двух районов Сочи 7 сентября отключат газ. Без голубого топлива останутся горожане, проживающие в Центральном и Хостинском районах Сочи в границах от ул. Благодатной до ул. 72-й км, а также с. Васильевка.

Отключения начнутся в среду с 6 утра на котельных и крупных объектах, а с 9 часов – в жилом фонде.

Подачу голубого топлива ограничат из-за того, что  Майкопское линейное производственное управление магистральных газопроводов - филиал ООО «Газпром трансгаз Краснодар» будет проводить плановые профилактические и ремонтные работы оборудования ГРС Сочи.

Обратно газ начнет поступать в жилье горожан после окончания плановых работ 7 сентября, однако полностью возобновят подачу голубого топлива в течение пяти дней.

- Срок полного восстановления газоснабжения по Центральному и Хостинскому районам – в течение пяти суток с момента подачи газа, - сообщили в пресс-службе АО «Сочигоргаз».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи в понедельник 5 сентября без электричества останутся жители сразу нескольких улиц. Об этом сообщает пресс-служба Сочинского филиала «Россети Кубань».

По данным энергетиков, это связано с проведение срочных внеплановых работ на электрооборудовании. Как говорится в сообщении, ограничения в подаче электроэнергии будет в промежутке времени с 07 часов утра до 19 вечера.

Электричество отключат на следующих улицах: Просвещения, Свердлова, 8-Марта, Светогорская, Шиловская, Налбандяна, СТ Норильск, Весёлая, Псебайская, Тульская, Николаевская, Мостовая, Заречная, Кузнечная, СНТ «Учитель», Дорога на Большой Ахун (частично); Курортный проспект,16, 84.

С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

На Геленджик снижена подача воды с Троицкого водовода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.