Перейти к основному контенту
22.08.2021 15:49

В Сочи детская площадка стоит на обломках деревьев и камнях ВИДЕО

Местные жители жалуются на состояние игровой зоны

В Сочи детская площадка стоит на обломках деревьев и камнях ВИДЕО
Фото: gorodsochi
Фото: gorodsochi

В селе Кепша, что находится под Сочи, детская площадка больше похожа на стройку. На видео, которое сняли местные жители, видны обломки деревьев, арматура, бетонные плиты и сваленные булыжники. Ни о каком специальном покрытии, которое стелют для безопасности детей, нет и речи.

Также на кадрах можно разглядеть, что на месте, где должны висеть качели, с одной стороны – пустота. Да и состояние других «аттракционов» вызывает жалость – ободранная краска, покосившиеся турники.

В Сочи детская площадка стоит на обломках деревьев и камнях ВИДЕО

Ходить по таким неровностям не то, что бегать и играть, ходить-то сложно и рискованно – ребенок легко может подвернуть ногу или упасть на торчащий сук или камень. О последствиях таких травм писать не будем – и так все понятно.

Некоторые пользователи соцсетей предположили, что детская площадка стала такой из-за того, что там проходили потоки воды, образовавшиеся после ливней.

Однако как бы то ни было, за благоустройством зон, где должны играть и отдыхать дети, нужно следить. Надеемся, что в скором времени площадка примет должный вид до тех пор, пока кто-то из ребят не травмировался на ней.

Видео: gorodsochi

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в станице Динской на улице Садовой детская площадка находится в полном запустении. Глядя на фотографии, которые опубликовали местные жители, создается впечатление, что комплекс поставили в чистом поле. Однако это не так. Просто местные власти до такого состояния забросили игровую зону.

Одна из жительниц станицы рассказала, что с момента появления горок и каруселей – а это было лет пять назад – на ней никто не появлялся для того, чтобы содержать территорию в порядке.

В Краснодаре установили правила на опасных детских площадках ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости