Перейти к основному контенту
16.11.2021 13:49

В Сочи из-за срочного ремонта отключили водоснабжение на 40 улицах

Авария магистрального трубопровода произошла в Лазаревском районе курорта

В Сочи из-за срочного ремонта отключили водоснабжение на 40 улицах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня 16 ноября в Лазаревском районе Сочи из-за срочного ремонта отключили водоснабжение на 40 улицах. Об этом сообщает пресс-служба «Сочи Водоканал».

- Специалисты водоканала приступили к срочным работам на водоводе Головинского участка, где накануне была выявлена серьезная неисправность запорной арматуры магистрального трубопровода, отвечающей за подачу и перекрытие ресурса в случае аварийных ситуаций, - говорится в сообщении.

Как пояснили коммунальщики, в результате жители более 40 улиц в поселках Лоо и Горное Лоо, могут испытывать перебои с водоснабжением. Все социально важные объекты района, в том числе предприятия ЖКХ, отвечающие за подачу тепла населению, а также экстренные службы, заблаговременно предупреждены о необходимости проведения данных работ на водоводе.

Завершить ремонт на магистральном трубопроводе специалисты планируют сегодня до 16 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центре Сочи коммунальщики продолжают чинить поврежденную трубу. Полторы тысячи человек почти сутки сидят без воды.

Специалисты водоканала продолжают ликвидацию последствий аварии на водоводе диаметром 300 мм на улице Горького.

Напомним, в Центральном районе курорта произошел прорыв магистрального водовода под автотрассой на улице Горького в районе ЦУМа. Там вода, находящаяся под давлением, разрушила дорожное полотно и затопила проезжую часть, а также тротуары и подземные переходы.

Жители двух населенных пунктов Новороссийска останутся без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.