Перейти к основному контенту
24.09.2021 08:30

В Сочи медвежонок гулял по обочине ВИДЕО

Лесной житель пытался догнать машину

В Сочи медвежонок гулял по обочине
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Эсто-Садке на дорогу выбежал медвежонок. Об этом рассказал телеграм-канал «Типичный Сочи».

Мишка бежал по обочине, пытаясь догнать и перегнать легковой автомобиль. Но в какой-то момент ему это наскучило, и лесной житель скрылся в лесу, перескочив через дорожное ограждение.

Встречают медведей местные жители и туристы довольно часто. Напомним, что 21 сентября в Сочи снова видели диких медведей. На самку с двумя медвежатами туристы наткнулись на тропе «Озерный траверс». Этот маршрут ведет из олимпийской деревни Роза Хутор к Хаски Хутору. Один из туристов снял на видео, как медведица в сопровождении двух забавных медвежат идет вверх по горной дороге. Восторг от неожиданной встречи был сдержанный. В дрожащем голосе автора видео слышны нотки страха и удивления.

«Живая Кубань» напоминает, если вам пришлось столкнуться с медведем на охраняемой территории национального парка, то руководствуйтесь вышеизложенной инструкцией и звоните в администрацию ФГБУ «Сочинский национальный парк»: +7 (862) 265-89-09, а если вы увидели непрошеного гостя на муниципальной территории, то звоните в полицию и Росгвардию:

  • УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Единый экстренный канал помощи - 102 или 112 (для любых операторов мобильной связи).
  • Главное управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю +7 (861) 275-70-80.

В горах Сочи медведь-хулиган разбил укулеле и разодрал четыре палатки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.