Перейти к основному контенту
08.08.2022 19:00

В Сочи молния убила туриста, а в Динской сообщили о минировании суда: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 8 августа

В Сочи молния убила туриста, а в Динской сообщили о минировании суда: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи туриста убила молния. Накануне электроразряд, несовместимый с жизнью, попал в 47-летнего жителя Уфы, когда он спускался с хребта. Спутники пытались откачать пострадавшего, но тщетно. Обстоятельства проверяет СК.

В станице Северской пары вынуждены жениться в тишине, темноте и духоте. Это не секта, а в ЗАГСе на улице Ленина очень часто выключают электричество. Без него – ни света, ни звука, ни радости. А полагающийся случаю Мендельсон звучит из смартфонов. Что мешает ЗАГСу купить генератор-вопрос открытый.

На Кубани люди снова вынуждены соблюдать масочный режим. Зацвела амброзия. Ее поля бескрайни, как и сопли-слезы аллергиков. Им приходится снова надевать душные маски. Отчего бы мэрии не применить в борьбе с сорняком метод коллег из Черкесска? Там за выдранный корень амброзии платят по 30 копеек.

В станице Динской сегодня снова аноним сообщил о минировании районного суда. Совсем недавно, 3 августа туда приезжали экстренные службы. Ни тогда, ни сейчас ничего не нашли. Как и анонима, заявившего о взрывчатке в здании.

Аномальная жара задержится в Краснодарском крае аж до выходных. Синоптики обещают днем до плюс 38. Врачи советуют не напрягаться, меньше находится на солнце, исключить физнагрузки, алкоголь, никотин и тяжелую пищу. Кстати, пока вся Кубань изнывает о жары, в горах Красной поляны вдруг взял, да и выпал снег.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Краснодаре маршрутчик кинулся на пассажира, а в Тамани нашли кошелек: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.