Перейти к основному контенту
22.07.2021 10:08

В Сочи начался обещанный синоптиками шторм ВИДЕО

Соцсети заполонили кадры со смерчами

В Сочи начался обещанный синоптиками шторм ВИДЕО
Фото: tipichkras
Фото: tipichkras

После аномальной жары на Краснодарский край надвигаются ливни с грозами. По прогнозам синоптиков, погода ухудшится в ближайшие часы. В Сочи уже начался шторм, заливают дожди, а на море образуются смерчи. Также вероятен и град. В горной зоне – риск схода селевых потоков.

Пользователи соцсетей выкладывают видеозаписи с природными явлениями.

Напомним, сейчас в Сочи, Туапсинском районе, а также горных и предгорных муниципалитетах региона введен режим повышенной готовности. Жителям и гостям Кубани необходимо соблюдать крайнюю осторожность. В случае возникновения ЧС необходимо звонить по телефону «01», с мобильных телефонов – «101», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Видео: «Любимый Сочи»

Видео: tipichkras

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 22 июля на всех пляжах Анапы категорически запретили заходить в воду. Спасатели объясняют, что запрет на водные процедуры сегодня связан со штормом и сильным донным течением. На официальном сайте курорта городское управление гражданской обороны и защиты населения выложило специальное предупреждение.

Руководителям предприятий и организаций также предписано принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций. А родителей просят внимательно следить за детьми и не оставлять их без присмотра.

В Краснодарском крае снизится температура воздуха, и придут дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.