16.12.2014 21:38

В Сочи наградили победителей Кубка Президента по футболу среди инвалидов

В Сочи вчера, 19 ноября, завершился чемпионат на Кубок Президента по футболу среди инвалидов.

Новости рубрики Общество
В Сочи вчера, 19 ноября, завершился чемпионат на Кубок Президента по футболу среди инвалидов. Первое место в соревнованиях заняла Национальная сборная России по футболу среди людей, перенесших ДЦП. "Серебро" досталось команде "Нижегородец", третьими стали футболисты "Стимула" из Владикавказа, четвертое место заняла команда "Звезда" из Санкт-Петербурга. Лучшими игроками признаны вратарь Виталий Одновал ("Стимул"), защитник Вячеслав Ларионов ("Нижегородец"), полузащитник Эдуард Романов (Москва), нападающий Михаил Смирнов (Санкт-Петербург). Награждение участников состоялось на Центральном стадионе им. С. Метревели. Спортсменов награждали президент Международной федерации по футболу среди инвалидов с ЦП Том Ланген и генеральный секретарь этой организации Ян Эверс, представители Союза инвалидов России, аппарата Президента РФ и местной администрации, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань. Соревнования стартовали в Сочи 13 ноября. В них приняли участие более тысячи спортсменов с инвалидностью из 42 регионов России.