Перейти к основному контенту
18.04.2021 18:55

В Сочи ожидается подъем уровня рек до неблагоприятных отметок

На территории курорта возможен сильный дождь и гроза

В Сочи ожидается подъем уровня рек до неблагоприятных отметок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи ожидается подъем уровня рек до неблагоприятных отметок, поскольку по прогнозм синоптиков сегодня с 18:00  и до конца дня 19 апреля на курорте местами возможен сильный дождь с грозой. Об этом сообщается на сайте мэрии Сочи. В связи с этим на реках может подняться вода до неблагоприятных отметок.

На указанный период городские службы переведены на усиленный режим работы.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

При возникновении происшествий гражданам следует звонить по номеру 112.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Анапе дельфины подплыли прямо к берегу во время охоты на рыбу кефаль. Кадры со смелыми млекопитающими опубликовали очевидцы в социальных сетях. Дельфины настолько увлеклись погоней, что порадовали своим присутствием прогуливающихся у кромки моря отдыхающих. По словам очевидцев, кефали на берегу было очень много.

Также сообщалось, что Кубань накроют кратковременные дожди и туман. 18 апреля на Кубани будет облачно. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди, местами – сильные. Обещают сегодня и ветер восточной четверти 4-9 м/с, а днем порывы до 12 м/с. Днем воздух за окном прогреется до 13-18 градусов тепла.

На Черноморском побережье сегодня переменная облачность. Днем столбики термометров задержаться на отметках в 15-20 градусов выше нуля.

В Краснодаре в это воскресенье также облачно. Утром метеорологи прогнозируют туман, а днем кратковременный дождь и 13-15 градусов со знаком «плюс». Ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости