Перейти к основному контенту
01.12.2021 15:24

В Сочи ожидается сильный снег, а в Туапсе – тягун

О надвигающейся непогоде заявили в МЧС

В Сочи ожидается сильный снег, а в Туапсе – тягун
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В краснодарском центре гидрометеорологии сообщили, что в ночь на 2 декабря и утром того же числа в горах Сочи ожидается сильный снег.

В связи с этим ГУ МЧС по краю рекомендует при налипании мокрого снега быть осторожными на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, а при обнаружении обрыва проводов и при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звонить по телефонам экстренных служб: 01, 101 и на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8 (861) 268-64-40.

Что касается Туапсинского района, филиал ФГБУ «Северо - Кавказское УГМС» передает, что сегодня в морском порту ожидается сильный тягун, а высота волн при этом составит 45-55 дм.

Спасатели советуют при нахождении на улице при тягуне укрыться в ближайшей канаве, яме, овраге, любой выемке или впадине; дополнительно закрепить временное жилье (палатку, шалаш, навес). Кроме этого в МЧС рекомендуют на улице остерегаться порванных электрических проводов, высоких строений и деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства. А при нахождении в здании необходимо отойти с детьми от окон и занять безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, кладовых, под столами. Также следует погасить огонь в печах, отключить электроэнергию, закрыть краны на газовых сетях.

В Краснодаре за ночь ураган повредил 21 автомобиль ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.