Перейти к основному контенту
24.09.2021 14:13

В Сочи ожидаются ливни, грозы, град, ветер, смерчи и подъем воды

Спасатели объявили экстренное предупреждение на все выходные

 Сочи ожидаются ливни, грозы, град, ветер, смерчи и подъем воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На 25 сентября в Сочи объявлено экстренное предупреждение. Ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром, сообщает МЧС по Краснодарскому краю.

- В течение суток 25 сентября на территории МО город-курорт Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 метров в секунду, говорится в сообщении.

По словам спасателей, из-за непогоды возможен подъем воды в реках, местами с достижением неблагоприятных отметок. В связи с ливнями возрастает риск схода селевых потоков малого объёма.

- Также 25 и 26 сентября на участке Магри - Веселое имеется опасность формирования смерчей над Черным морем, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям курортного города оставаться дома, держаться подальше от строений и деревьев, оставить автомобили на парковках и следить за ситуацией.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в Краснодаре обещают переменную облачность, преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 8-10°С, днем 16-18°С. В крае местами пройдет кратковременный дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер западной четверти 4-9 м/с, днем местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 7-12°С, днем 13-18°С.

На Черноморском побережье метеорологи прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков, во второй половине дня кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью 9-14°С, днем 15-20°С.

На Кубани дожди будут идти до субботы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.