Перейти к основному контенту
01.10.2020 16:00

В Сочи пойдет под суд столичный бизнесмен, обматеривший ГАИшника

«Крутому перцу» грозит штраф или исправительные работы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отдых на кубанском курорте для этого туриста из Москвы заканчивается весьма плачевно — водитель немецкой легковушки готовится предстать перед судом. А все потому что наглый бизнесмен повел себя грубо по отношению к сотруднику полиции.

7 августа этого года в Сочи разразился дорожный конфликт. Автоинспектор остановил Mercedes-Benz черного цвета, водитель которого нарушил ПДД. Однако владелец иномарки сигнал сотрудника проигнорировал и попытался скрыться, но был пойман у одного из домов на улице Ленина города-курорта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Просто так сдаваться полиции столичный турист не планировал. Покинув салон своего авто, он принялся оскорблять автоинспектора и угрожать ему «неприятностями на службе». Документы на легковушку и водительское удостоверение он не предъявил, зато успел повредить патрульную машину.

Все происходящее запечатлели на камеры очевидцы. А после кадры просочились во многие СМИ. Теперь на счету дебошира три административных протокола: о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, оскорблении представителя власти и отказе от прохождения медосвидетельствования. Также на 48-летнего москвича завели уголовное дело. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, пояснила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.