Перейти к основному контенту
23.07.2020 18:00

В Сочи проверили исправность автомобилей для джиппинга

Недобросовестные предприниматели продолжают подвергать риску жизни отдыхающих

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочинские правоохранители проверили организацию джиппинг-туров по бездорожью.

Члены рабочей группы обращали внимание на конструкцию автомобиля, наличие необходимых документов и количество посадочных мест. Выяснилось, что далеко не все транспортные средства, перевозящие пассажиров по туристско — экскурсионным маршрутам, находятся в подобающем техническом состоянии и отвечают установленным требованиям.

Зачастую горе-бизнесмены пренебрегают элементарными нормами безопасности. Они незаконно вносят в конструкцию автомобиля изменения или перевозят пассажиров, количество которых превышает число посадочных мест в автомобиле.

Кроме того, недобросовестные предприниматели работают нелегально и не утруждают себя оформлением необходимых документов.

В результате проверки водителей машин повышенной проходимости было составлено 23 протокола об административных нарушениях, а также аннулировано два свидетельства о регистрации транспортного средства, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Проверяющие также напомнили туристам, что собираясь на экстремальную экскурсию, следует убедиться, что транспортное средство оборудовано детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности – это может спасти чью-то жизнь.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае с джипперами начали бороться категоричными мерами (ВИДЕО).

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости