Перейти к основному контенту
17.06.2022 11:18

В Сочи самокатчиков разгоняют дубинками ВИДЕО

Катающихся граждан не пускают на Имеретинскую набережную

В Сочи самокатчиков разгоняют дубинками ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Отныне проезд самокатов в Сочи на Имеретинскую набережную запрещен! Жители города и туристы с удивлением наблюдали интересную картину. Охранники, вернее охранницы, с дубинками стоят посередине дороги и еще издалека машут всем едущим самокатчикам дубинками. Соответствующее видео размещено в телеграм-канале «Прекрасная поляна».

Видео: «Прекрасная поляна».

Напомним, что на набережной Сириуса запретили электротранспорт. Об этом сообщила пресс-служба федеральной территории в своем телеграм-канале.

- Привет! У меня для тебя хорошая новость. Теперь на набережной федеральной территории станет намного безопаснее и комфортнее, - написали в мессенджере.

Такое решение связано, в первую очередь, с безопасностью гостей и местных жителей. Потому гулять по набережной и любоваться видами можно только на своих двоих.

Видимо, неутешительная статистика нарушений и бесконечные жалобы гостей и жителей курорта заставила местные власти пойти на столь радикальные меры. Менее чем за месяц на нарушителей составлено 37 административных материалов. Было изъято 36 тук-туков и более 250 электросамокатов и электровелосипедов.

Уже известно, что запрет на передвижение и размещение самокатов будет действовать на набережных пляжей «Жемчужина-Сочи», «Чайка», «Южное Взморье», «Огонек», на территории возле памятника «Три солдата», в сквере имени Бестужева-Марлинского, на набережной реки Мзымты от моста и до пляжа «Жемчужина-Сочи» в Адлерском районе.

В Центральном районе Сочи запретят ездить на самокатах по улице Навагинской, по Приморской набережной, в парке «Ривьера», в Морском порту, Комсомольском и Кооперативном скверах.

На набережных Дагомыса, Лоо, Вардане, поселка Лазаревское запретят передвижение и размещение самокатов до 30 сентября, сообщает издание SOCHI1.

В Краснодаре электросамокатчик врезался в дверь автомобиля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости