Перейти к основному контенту
20.01.2022 13:34

В Сочи сходит оползень в одном из микрорайонов ВИДЕО

По словам обеспокоенных местных жителей, они наблюдают этот процесс уже не первый день

В Сочи сходит оползень в одном из микрорайонов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Инстаграм появилось видео последствий оползня в одном из микрорайонов в Сочи. На кадрах видно, что целые пласты земли нависают над дорогой вместе с корнями деревьев, сдвинутых со своего места.

Местные жители утверждают, что процесс этот происходит уже не первый день. Якобы коммунальные службы иногда приезжают, чтобы спилить деревья, которые могут упасть на дорогу. Но остановить сползание пластов земли не получается.

В комментариях к ролику высказывают опасения, что в один момент может оказаться заблокированной дорога в микрорайон.

В то же время, как пишут «Вести. Кубань» со ссылкой на администрацию курорта, оползневые массы земли в этом месте расчистили. Убрали около двух кубометров насыпи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в центре Сочи, на улице Пасечной, оползень угрожает многоквартирным жилым домам. Огромный пласт земли сдвинулся вниз, вырвав деревья с корнем. О крупном оползне рядом с жилыми домами сообщили местные жители. Поехавший по склону большой пласт земли сдвинулся на добрый десяток метров, вырвав при этом несколько деревьев с корнем. ЧП произошло накануне. Очевидцы говорят, что внизу также расположены многоквартирные дома. А верхний край оползня начинается прямо у бетонной дорожки рядом с пятиэтажным жилым зданием.

Аналогичные сигналы приходили и с улицы Донской. Как писали сочиинцы, с каждым днем ситуация все ухудшается. По их словам строящийся на улице Виноградной торговый центр продолжает «уползать», а трактор застройщика периодически собирает уезжающую землю. Затем грузовик отвозит ее наверх и высыпает на обрыве, где уже скопились горы земли, которые «ничего не держит». Жители говорят, что письмо в городскую администрацию было отправлено жильцами уже почти месяц назад. Однако никакого ответа до сих пор не последовало.

На трассу «Джубга – Сочи» сошел мощный грязевой поток ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости