Перейти к основному контенту
04.01.2022 14:29

В Сочи спасатели объявили экстренное предупреждение из-за мокрого снега

Ожидается обильное налипание на проводах и деревьях в предгорных районах курорта

В Сочи спасатели объявили экстренное предупреждение из-за мокрого снега
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи возможно сильное налипание мокрого снега на электрических проводах и деревьях. Поэтому на курорте объявлено экстренное предупреждение, которое продлится до конца суток 4 января, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

- В период с 12.00 до 14.00 часов и до конца суток 4 января, а также ночью и утром 5 января 2022 года, в предгорной и горной зоне города Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, - говорится в сообщении.

Спасатели просят быть аккуратнее и соблюдать необходимые правила безопасности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 4 января на Кубани объявлено экстренное предупреждение по подъему уровней рек. Спасатели предупреждают, что опасность подтоплений будет действовать до вечера 5 января.

- В связи с выпавшими и продолжающимися осадками, днем и до конца суток 04 января, сутки 05 января на малых реках и водотоках юго-западных притоков р. Кубань (Северский, Абинский и Крымский районы) и реках Черноморского побережья (МО Геленджик, МО Новороссийск, Туапсинский район) Краснодарского края ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением опасных отметок, - говорится в сообщении пресс-службы краевого спасательного ведомства.

Спасатели просят отнестись к данной информации со всей ответственностью и соблюдать рекомендации Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Под Геленджиком из-за дождей вода переполнила реку Вулан ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.