Перейти к основному контенту
12.03.2021 17:18

В Сочи спасли беременную косулю от стаи собак

Раненое животное поместили на карантин

В Сочи спасли беременную косулю от стаи собак
Фото: Сочинский национальный парк
Фото: Сочинский национальный парк

В Сочи спасли беременную косулю от стаи собак. Местные жители нашли раненое животное в лесу неподалеку от моря между поселками Лазаревским и Солониками. Люди обратились за помощью в МЧС. Спасатели передали информацию в Сочинский нацпарк.

На место выехала оперативная группа «Леопард». Специалисты нацпарка нашли беременную косулю. Животное было сильно напугано и обессилено. Ее задняя нога была повреждена. Вокруг косули бегала стая собак, которая едва не растерзала бедное животное

Косулю забрали на передержку, где ей оказали первую помощь. В Лазаревской ветлечебнице животному обработали рану и наложили швы.

Отмечается, что самке и ее еще не родившемуся малышу ничего не угрожает. Косуля находится под присмотром специалистов. Через несколько дней она сможет вернуться на волю, сообщает Сочинский национальный парк.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае пса от неминуемой гибели спасли сотрудники «Кубань-СПАС». Инцидент произошел в Мостовском районе. Собака застряла на пустыре недалеко от недостроенного здания. Своими силами животному выбраться не удалось. Пес громко скулил, чем и привлек внимание людей. На помощь выехали специалисты Псебайского отряда «Кубань-СПАС».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости