Перейти к основному контенту
19.06.2021 16:37

В Сочи вновь заработает обсерватор

Медицинское учреждение откроют на время проведения «Формулы-1»

В Сочи вновь заработает обсерватор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи вновь заработает обсерватор. Его планируют открыть на время проведения «Формулы-1». В медицинское учреждение попадут люди с предположительно положительными ПЦР-тестами. Об этом заявили краевые власти.

Также организаторы всемирно известных гонок предусмотрят ограничение по загрузке зрительских зон из-за угрозы распространения коронавируса.

Соревнования пройдут на курорте с 24 по 26 сентября.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае вновь растет количество заболевших коронавирусом. За последние сутки на новую инфекцию обнаружили у 111 человек. Среди заболевших 60 женщин и 51 мужчина, в том числе шестеро детей. Возраст пациентов от двух до 84 лет, передает региональный оперштаб. Больше всего заболевших в Краснодаре – за минувшие 24 часа заразились 24 жителя краевой столицы. Следом идет Новороссийск с 22 новыми пациентами, на третьем месте Армавир и его 12 жителей с подтвержденным COVID-19. В Сочи выявили восемь новых случая НКИ, в Горячем Ключе и Северском районе – по шесть. В Анапе и Выселковском районе заболели по четыре человека, в Белореченском и Новокубанском районах – по три, в Динском и Гулькевичском – по два. В Геленджике, Абинском, Ейском, Кавказском, Калининском, Каневском, Курганинском, Красноармейском, Лабинском, Ленинградском, Славянском, Тбилисском, Успенском, Крымском, Павловском районах по одному новому пациенту.

Краснодарцев не пугает ужесточение коронавирусных мер. Большинство из них просто игнорируют требования носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Пока в Краснодарском крае высокий сезон, контроль за соблюдением антиковидных мер вряд ли будет жестко контролироваться. Пополнение казны важнее.

Краснодарцев не пугает ужесточение коронавирусных мер ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.