Перейти к основному контенту
24.10.2022 13:30

В Сочи закрыты канатные дороги и туристические тропы

Горнолыжные трассы засыпало снегом

В Сочи закрыты канатные дороги и туристические тропы
Фото: gorodsochi
Фото: gorodsochi

В понедельник утром на горнолыжных курортах в Сочи выпал снег. Об этом сообщает сетевое издание Sochinews.

Как пишет источник, 24 октября на горнолыжные курорты Сочи пришла зима. Снежный покров начинается от отметки примерно в 1800 метров над уровнем моря. А всего на 500 метров выше - настоящая зима и метель.

- На отметке Роза Пик (2320 м) температура минус 1 градус, высота снежного покрова 5-7 см, видимость 100 метров, - пишет автор публикации.

По данным издания, на отметках в 1600 и 1100 метров идет слабый дождь, температура воздуха +5 градусов.

Утром в понедельник ощутимо похолодало и в прибрежной части Сочи. Синоптики прогнозируют, что днем температура не поднимется выше 13 градусов.

Сейчас в связи с непогодой на курорте закрыта канатная дорога «Крокус» и несколько туристических троп, в том числе к водопадам. Также не работает канатная дорога «Эдельвейс». Впрочем, если погодные условия позволят, ее планируют запустить позже.

Напомним, первый снегопад обрушился на высокогорные курорты Сочи еще в конце сентября. Ранее «Живая Кубань» писала, что основной удар непогоды пришелся на высоту Розу Пик — это 2320 метров над уровнем моря. По словам очевидцев, в ночь на субботу здесь образовались сугробы.

По данным синоптиков, столбики термометров здесь опустились до нуля градусов. Дует юго-западный ветер. К вечеру снегопад возобновится. На веб-камерах в Красной Поляне видно, как снег буквально засыпал все вокруг. Туристов не наблюдается.

Новая рабочая неделя на Кубани стартует с дождливой погоды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости