Перейти к основному контенту
12.09.2022 09:55

В Сочи заметили редкого паука-монстра

По словам горожан, он безжалостно отрывает головы пчелам

В Сочи заметили редкого паука-монстра
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне жителей Сочи встревожила новость об опасном пауке, которого заметили на улице города-курорта. Один из прохожих запечатлел на цветке редкого альбиноса, внешне очень напоминающего белого каракурта. Снимок мгновенно облетел местные паблики и соцсети.

На цветах в саду появились какие-то монстры… ловят пчелок прямо за шею. Сообщили, что это ядовитый каракурт – альбинос, – заявил автор фото.

Отметим, что паника среди горожан неслучайна. Известно, что белый каракурт – один из самых опасных существ на земле, несмотря на безобидный внешний вид. Укус этого членистоногого может стать смертельным. Однако исследователи и ученые утверждают, что яд белого каракурта несколько менее опасен, чем представителя этого же вида черного цвета.

Увидев снимок, многие комментаторы признались, что теперь опасаются гулять в зелёных зонах Сочи. Однако вскоре нашлись те, кто смог успокоить обеспокоенных горожан. По информации от некоторых сочинцев, в объект камеры прохожего попал не каракурт, а безобидный цветочный паук.

Житель Краснодарского края встретил паука-патиссона, его укус парализует , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.