Перейти к основному контенту
27.07.2021 18:00

В Сочи застройщик незаконно подключился к водопроводу

Компания не платила за услугу

В Сочи застройщик незаконно подключился к водопроводу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Застройщик, занятый возведением в Дагомысе коттеджного поселка, самовольно подключился к централизованному водопроводу по улице Серебряная, д. 8. Данный факт обнаружили специалисты службы контроля использования ресурсов водоканала Сочи.

При этом необходимой документации, в том числе по техническому присоединению у специалистов не было вопросов, поскольку застройщик оформляет все, как это требует законодательно. Однако, не дождавшись разрешения со стороны водоканала, самовольно подключился к централизованным сетям и начал пользоваться ресурсом с целью ведения строительных работ и облагораживания территории.

Более того, оплату за потребленные услуги компания не производила. Представителю застройщика выдано предписание о необходимости оплатить штраф за ранее потребленные услуги. В настоящее время счета оплачены, передает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

Аналогичное нарушение было выявлено по улице Ясногорская, 6б. Собственник жилого объекта, чтобы не платить за потребление питьевой воды, перенес врезку в водовод до прибора учета. Абоненту предписано перенести прибор учета на место врезки. Одновременно с этим ему выставлен счет за неучтенные потребленные услуги.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что администрация Краснодара не спешит устранять нарушения, которые в декабре 2020 года выявили сотрудники Росприроднадзора. Тогда внеплановая проверка показала, что неочищенные сточные воды через ливневку попадают в Кубань, загрязняя реку. Мэрия получила предписание. Однако до сих пор оно не исполнено и никаких мер по улучшению ситуации не предпринято. Ущерб за сброс нечистот в Кубань в районе Тургеневского моста составил 2 миллиона 681 тысяч 740 рублей.

В Сочи мошенники «заработали» 3,4 миллиарда рублей на псевдостроительстве апарт-отелей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости