Перейти к основному контенту
04.03.2022 22:40

В столице Кубани ограничат движение по улице Седина

Причиной стали ремонтные работы

В столице Кубани ограничат движение по улице Седина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает пресс-служба мэрии Краснодара, с 5 марта по 3 апреля каждые выходные по улице Седина будут проходить ремонтные работы. В связи с этим, будет ограничено движение транспорта по одной полосе по улице им. Седина, 85 при движении от ул. Им. Чапаева к ул. Карасунской.

Также сообщается, что ремонтные работы связаны со строительством сетей водоснабжения протяженностью 100 метров. От водоснабжения жителей этого района отключать не будут, потому что при строительстве будет использован современный метод бурения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в районе города Кропоткин изменится схема движения. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Черноморье».

- В связи с исполнением госконтракта на капитальный ремонт автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» – а/д М-4 «Дон» – Владикавказ – Грозный – Махачкала – граница с Азербайджанской республикой на участке км 93+000 – км 101+700 временно меняется схема дорожного движения в районе, - заявили в ФКУ.

Изменения вступят в силу 1 апреля на участке с 96 по 99 километры, в районе города Кропоткин и моста через реку Кубань и продлится по 25 ноября. Строительно-монтажные работы будут выполняться с организацией реверсивного движения, поскольку на протяжении всего ремонтируемого участка ширина существующей обочины не позволяет организовать движение по одной полосе в каждом направлении.

- Реализация проекта предусматривает усиление дорожной одежды, капитальный ремонт и доведение до нормативных параметров существующих примыканий к федеральной трассе, переустройство и ремонт существующих водопропускных труб, устройство электроосвещения и локальных очистных сооружений, - добавили в представители Упрдор.

В Краснодаре с 15 апреля запретят остановку машин на улице Мира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости