Перейти к основному контенту
26.05.2023 12:06

В столице Кубани снова из-за дождя «поплыли» улицы

Ливневки справляются не везде и не сразу

В столице Кубани снова из-за дождя «поплыли» улицы
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

После сегодняшнего взрыва в Краснодаре на второй план отошла проблема подтоплений краевого центра из-за осадков. Но вопрос по-прежнему актуален.

В социальных сетях снова публикуют соотвествующее видео. И, судя по кадрам, ливневая канализация порой совсем не справляется. Например, на улице Тенистой и на улице Московской (да, да: дорогущий супернасос ее не спас).

В общем, «плывут» улицы в городе. Автомобилисты совершенствуют навыки аквапланирования, преодолевая гигантские дорожные реки. Люди негодуют, что вынуждены ходить по затопленным обочинам и тротуарам.

Когда же проблема будет решена?

Напомним, в июле прошлого года вице-мэр города Архипов огорчил краснодарцев горькой правдой. Он сообщил в эфире радио, что большинство ливневых коллекторов были построены в советские годы. Возводились они по ГОСТам тех времен. И небольшие подтопления допускались, поскольку объем осадков огромный, но он разовый.

- Но вкладывать в это деньги нерационально, поскольку такие осадки в Краснодаре не часто происходят, - привели цитату из выступления г-н Архипова журналисты.

подтопления

Владимир Архипов также отметил, что вода быстро уходит в городе, как только заканчивается дождь. То есть вроде как получается краснодарцам даже не оставлено надежды на решение проблемы.

Конечно, комментарии Архипова вызывают чрезвычайное волнение. И такое отношение представителя власти к подтоплениям до сих пор сложно понять и принять.

Генплан: чиновники Геленджика почти все село записали в зону затопления, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости