Перейти к основному контенту
16.11.2021 07:04

В стрельбе у школы пострадали пять учеников, а в сертификатах о вакцинации может появиться фото: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В стрельбе у школы пострадали пять учеников, а в сертификатах о вакцинации может появиться фото: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Сертификаты вакцинации против коронавируса могут дополнить фотографиями. Как заявил «Известиям» высокопоставленный федеральный чиновник, это позволит не проверять паспорта при проверке QR-кодов.
  2. Пресс-служба Счетной палаты РФ опубликовала отчет, где было сделано заявление, что российская система обязательного медицинского страхования недостаточно эффективна из-за отсутствия стандартов оказания медицинской помощи и грамотного распределения средств.
  3. По меньшей мере пять подростков пострадали при стрельбе, произошедшей рядом со школой в городе Аврора в штате Колорадо. Подозреваемый в стрельбе скрылся с места происшествия. Пострадавшие были доставлены в больницу, их возраст — от 14 до 17 лет.
  4. Не менее 275 человек, в том числе 50 детей, оказались в ловушке на автомобильной трассе в горной местности в канадской провинции Британская Колумбия из-за оползней. В настоящее время идет спасательная операция с привлечением вертолетов Вооруженных сил Канады. По предварительным данным, на этом участке трассы могут находиться до 100 автомобилей.
  5. Работодатели в России уже разместили около 100 вакансий контролеров QR-кодов, зарплата - в среднем 15-30 тысяч рублей, рассказала РИА Новости руководитель службы исследований HH Мария Игнатова. Чаще всего такие вакансии сейчас можно встретить в Алтайском крае (13 вакансий), Петербурге (8), Свердловской области (8) и Пермском крае (7). В Москве пока опубликована только одна такая вакансия.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости