Перейти к основному контенту
26.06.2021 07:31

В субботу Краснодар накроют дожди и грозы

Подобная обстановка будет наблюдаться во всем регионе

В субботу Краснодар накроют дожди и грозы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха днем 27…29°.

В Краснодарском крае прогнозируется переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза, днем в отдельных районах сильный дождь. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 27…32°, местами в восточной половине края до 34°.

На Черноморском побережье переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный и южный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 25…30°.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани в течение ближайших трех дней 26, 27 и 28 июня будут идти дожди. При этом синоптики не исключают, что местами моросящие дожди перейдут в ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В связи с этим на всей территории региона объявлено штормовое предупреждение. Из-за разгула стихии специалисты будут внимательно следить за состоянием уровня подъема воды на малых реках, водотоках юго-западных притоков бассейна Кубани. Это Северский, Абинский, Крымский районы и Горячий Ключ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.