Перейти к основному контенту
29.04.2022 15:02

В Тихорецке осудили полицейского, виновного в смертельном ДТП ВИДЕО

Блюститель порядка сел за руль в пьяном виде

В Тихорецке осудили полицейского, виновного в смертельном ДТП ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Тихорецке осудили экс-полицейского. Петр Курдияшко устроил смертельное ДТП. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

- Тихорецким районным судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Петра Курдияшко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения), - написали представители правосудия.

Напомним, 7 марта полицейский-водитель линейного отдела полиции ОМВД России на станции Кавказская в пьяном виде сел за руль автомобиля Opel. В Тихорецке на улице Гражданской он превысил скорость (транспорт летел со скоростью более 100км/ч), выехал на перекресток и столкнулся с Lada Samara. В аварии на месте погибли водитель и пассажир Lada, еще два человека - женщина и 5-летний ребенок были госпитализированы.

Во время судебного заседания Курдияшко полностью признал свою вину и раскаялся.

Бывший полицейский, по решению суда, признан виновным. Подсудимый проведет девять с половиной лет в колонии общего режима.

Видео: Объединенная пресс-служба судов

На Кубани произошло смертельное ДТП с участием большегруза ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости