Перейти к основному контенту
14.04.2022 10:24

В Тихорецке приставы устроили погоню за злостной алиментщицей

Женщину задержали при помощи бойцов Росгвардии

В Тихорецке приставы устроили погоню за злостной алиментщицей
Фото: bryansk.news
Фото: bryansk.news

В Тихорецке судебным приставам, полиции и Росгвардии пришлось гоняться за злостной алиментщицей. Женщина пыталась сбежать от силовиков. Об этом рассказали в пресс-службе ФСПП России по Краснодарскому краю. Там сообщили, что 24-летняя жительница Тихорецкого района уже является многодетной матерью, однако родительских прав на всех троих своих детей ее лишил суд.

- На исполнении в Тихорецком районном отделении судебных приставов ГУ ФССП России по Краснодарскому краю находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетних детей. Взыскателем в рамках исполнительного производства являются органы опеки и попечительства, общая сумма задолженности по алиментам составляет более полумиллиона рублей, - сообщили приставы.

Злостную неплательщицу приставы сумели разыскать, однако встречаться с ними дама не захотела.

- В ходе очередного рейдового мероприятия судебные приставы застали должницу неподалеку от ее дома. Увидев людей в форме, гражданка весьма оперативно села в припаркованный неподалеку автомобиль, он тронулся. Впрочем, далеко уехать неплательщице алиментов не удалось. Судебные приставы, при содействии сотрудников Росгвардии и ДПС доставили гражданку в отделение судебных приставов, - рассказали в пресс-службе регионального УФСПП.

В отношении должницы составили административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил женщине наказание - 100 часов обязательных работ.

На Кубани приставы не станут искать должников, если те участвуют в спецоперации на Украине, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости