Перейти к основному контенту
23.11.2021 23:34

В Тихорецке проезд в маршрутке поднимут на два рубля

Перевозчики уведомили администрацию города о повышении тарифа с 1 декабря

В Тихорецке проезд в маршрутке поднимут на два рубля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С началом календарной зимы в Тихорецке увеличится стоимость проезда в транспорте. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тихорецкого городского поселения.

Как пояснили в городской пресс-службе, с 1 декабря стоимость проезда в транспорте вырастет до 25 рублей. Перевозчики уведомили администрацию города о повышении тарифа с 1 декабря на 2 рубля за поездку.

- Коммерческие перевозчики вынуждены провести увеличение стоимости тарифа в связи с тем, что в настоящее время тариф не покрывает затраты на перевозку пассажиров, - говорится в сообщении.

По закону коммерческие перевозчики вправе устанавливать тарифы самостоятельно согласно фактическим затратам. Частники работают по нерегулируемым тарифам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре поднимается стоимость проезда в маршрутных автобусах. Эту информацию «Живой Кубани» подтвердили в Союзе Транспортников региона. Там рассказали, что до 15 декабря плата за проезд вырастет на большинстве автобусов. Увеличение составит 5 рублей. Вместо нынешних 30-ти платить придется уже 35 рублей.

Предполагается, что до конца 2021 года вопрос с повышением платы за проезд решат все краснодарские перевозчики.

В Краснодаре с 29 ноября ездить на маршрутке станет дороже, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости