Перейти к основному контенту
13.11.2021 09:40

В трамваях Краснодара масочный режим переходит в криминальную плоскость ВИДЕО

Радикальность защитных мер порой невероятно зашкаливает

В трамваях Краснодара масочный режим переходит в криминальную плоскость ВИДЕО
Живая Кубань
Живая Кубань

Если трамваи в краевой столице временно стоят, то причиной этого теперь может быть не только ДТП или потоп на линии. Но и, возможно, кто-то из пассажиров отказывается надеть защитную маску.

Насколько законно в этом случае останавливать общественый транспорт, никто, наверное, не разобрался. Судебных прецедентов, видимо, пока не было.

А ведь другие пассажиры спешат по своим делам. Почему же они, оплатив поездку в общественном транспорте, должны страдать по чьей-то вине? Это оказание услуг надлежащего качества?

Недавний пример на видео очевидцев. Нарушителя масочного режима уговаривали надеть защитное средство практически всем вагоном. Он отказался. В итоге водитель остановил трамвай.

Принципиального парня - нарушителя пытались убедить пассажиры и кондуктор ещё несколько минут. А затем его просто грубо вытолкали из вагона. Буквально спихнув со ступенек.

Насколько удачно нарушитель "приземлился", на кадрах не видно. Однако это "выталкивание" нерадивого пассажира могло привести к более серьезным последствиям.

Кто прав, кто виноват в этой ситуации? Наверное, обе стороны. Ведь эмоции реально зашкаливают.

Кондукторы порой бесплатно раздают маски пассажирам, как в торговых центрах. Но не везде и не всегда.

Поэтому если остановился трамвай из-за нарушителя масочного режима, то стоят и трамваи позади первого. Парализуется всё движение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что источник в министерстве туризма России сообщил, что в случае критического роста числа зараженных и умерших от коронавируса в субъектах ЮФО могут ввести QR-коды для поездок на любом транспорте. Это коснется в том числе курортов Краснодарского края, а также Крымского полуострова.

При этом знакомый с ситуацией подчеркнул, что QR-коды будут вводиться во всех видах транспорта - общественном, муниципальном, междугороднем, передает Telegram-канал «Раньше всех».

Кроме этого регионы ЮФО точно будут использовать (в соответствии с принимаемым законодательством) QR-коды для приобретения билетов и посадки в самолеты и поезда, добавил источник.

Эксперт: из-за QR-кодов посетителей в торговых центрах станет вдвое меньше, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости