Перейти к основному контенту
03.06.2022 12:31

В Туапсе туристку ужаснул мусор, сараи и грязный пляж

Россиянка оставила нелестный отзыв о селе Бжид

В Туапсе туристку ужаснул мусор, сараи и грязный пляж
Фото: tury
Фото: tury

Россиянка рассказала о своих впечатлениях об отдыхе в Туапсинском районе. Она купила тур на двоих на «все включено» в одном из отелей в районе села Бжид у бухты Инал. По ее словам, она отдала 64 тысячи, и многого за эту сумму не ожидала, но все оказалось намного хуже. Так, россиянка поделилась, что «такого «сервиса» она даже не могла себе представить», сообщает портал «Тонкости туризма».

- Бутилированной воды в номерах нет, можно воспользоваться кулером, вода из которого имеет привкус. Фруктов на шведском столе нет вообще, хотя уже начался сезон. Единственное, что порадовало – большой выбор алкогольных напитков. Наверное, рассчитано на то, чтобы постояльцы напились и забылись, - пишет туристка.

Что касается пляжа, женщина осталась шокирована его состоянием. Береговая линия, по ее словам, буквально утопает в грязи.

- Мне кажется, я такого ужаса даже никогда не видела. Мусор, заброшка, сараи, частные дома страшного вида. Общий вид бухты на море живописный, но приглядишься и понимаешь масштабы экологической катастрофы. Пляж очень грязный, ужасная вонь от водорослей (их тут гора в метр по всей береговой линии), мусор валяется всюду! На территории поселка нет ни одной урны! – поделилась впечатлениями от пляжного отдыха россиянка.

Село Бжид, по словам туристки, оставляет впечатление заброшенности и неухоженности.

- Асфальт заканчивается сразу за территорией отеля, по дороге на пляж куча непонятных забегаловок и ларьков. Я серьезно думала, что таких мест уже просто нет! Я, конечно, могла себе представить, что будет все просто, но не до такой степени! Почему нет никакого надзора и контроля? – вопрошает женщина.

Также она считает, что пока есть спрос на такой отдых, предложения будут множиться. Она не посоветовала другим туристам избегать отдыха в Туапсинском районе.

- Все это будет продолжаться до тех пор, пока будет спрос! Люди! Уважайте себя, читайте отзывы, избегайте отдыха в таких местах, только мы с вами можем повлиять на всю ситуацию, - заключила туристка.

В центре Туапсе из-за равнодушия чиновников опасно ходить по тротуару, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.