Перейти к основному контенту
28.05.2022 12:35

В Туапсе вместо горячей воды течет коричневая жижа ВИДЕО

Такая жидкость появилась после двухнедельного ремонта в котельной

В Туапсе вместо горячей воды течет коричневая жижа ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Жители Туапсе жалуются на коричневую жижу, вытекающую из крана после двухнедельного ремонта в котельной. Об этом рассказал телеграм-канала «Туапсе ком».

Видео: «Туапсе ком».

Жильцы улицы Звездной включают долгожданную воду, а из нее течет непонятно что. Грязная жидкость оставляет после себя песочный осадок. Местные возмущаются, дескать, ремонт то провели, а грязь осталась. Людей волнует вопрос: «как долго должна протечь вода, чтобы вновь стала чистой»? Счетчик будет «наматывать» показатели использования ресурса, за что горожанам придется платить из собственного кармана.

- Просим жилинспекцию, Роспотребнадзор, Александра Мамлай и прокуратуру срочно провести проверку. Прокуратуре должно быть интересно, кто принимал работы. Отдел ЖКХ Туапсе, ждём и от вас результатов проверки, - требуют туапсинцы.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в станице Динской на улице Калинина местные жители жаловались на воду голубого цвета. Кроме того, вода очень сильно пенилась и казалось, что она мыльная. Динчане говорили, что это случилось после отключения.

Вероятно, всему виной промывка систем водоснабжения после плановых и внеплановых ремонтов медным купоросом и другими реагентами - в таких случаях вода тоже быстро стекает и обретает привычный цвет. Либо, в одной из соседних квартир кто-то поставил унитаз с нижней подачей воды. Однако обратный клапан, что не позволяет воде попасть из бачка обратно в систему водоснабжения, может быть не исправен. В самом же бачке могла быть дезинфекционная таблетка. Крашеная вода попала в стояк, что стало причиной окрашенной воды.

В Краснодаре вода из крана окрасилась в коричневый цвет (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.