Перейти к основному контенту
28.09.2022 07:15

В Турции перестали принимать карты «Мир», а жители Донбасса проголосовали за вхождение в состав России: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Турции перестали принимать карты «Мир», а жители Донбасса проголосовали за вхождение в состав России: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Жители Донбасса проголосовали за вхождение в состав России. В ДНР такой шаг поддержали 99,23% избирателей, в ЛНР – 98,42%, в Запорожской области – 93,11%, в Херсонской – 87,05%.

2. Омбудсмен Мария Львова-Белова заявила, что прорабатывается вопрос брони от призыва для отцов детей-инвалидов. По ее словам, одна из причин того, что повестки сейчас получают те, кто имеет полное право на отсрочку – неполнота учетных данных.

3. Депутат Госдумы Сергей Леонов направил обращение министру юстиции РФ Константину Чуйченко с просьбой упростить процедуру подачи заявлений по онлайн-регистрации брака на фоне объявления частичной мобилизации, исключив необходимость электронной подписи при подаче документов онлайн.

4. Турецкие госбанки Halkbank, Ziraat Bank и VakıfBank решили прекратить использование российской платежной системы «Мир». Глава отдела экономической политики турецкой партии «Родина» Хакан Топкурулу заявил, что это является саботажем США против экономики страны.

5. В ЕАО не дали мобилизовать по повестке акушера-гинеколога райбольницы Виктора Лаврентьева. Он единственный врач-гинеколог в поселке Теплооозерск и других близлежащих населенных пунктах.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.