Перейти к основному контенту
14.12.2021 07:05

В Туве отравились более 70 детей, а в ДТП в Вологодской области пострадали семь человек: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Туве отравились более 70 детей, а в ДТП в Вологодской области пострадали семь человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Более 70 детей госпитализировали из республиканской школы-интерната в Туве из-за пищевого отравления, сообщается на сайте регионального управления МЧС России. Состояние пациентов удовлетворительное. На территории учреждения введен карантин, сообщает РИА Новости.

2. Предварительной причиной смерти мужчины и девушки в Твери, тела которых накануне нашли в квартире, стало отравление неустановленным веществом. В крови погибших обнаружены следы наркотиков, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональное следственное управление СК РФ. Возбуждено уголовное дело.

3. Суд Санкт-Петербурга до 30 января арестовал полицейских, обвиняемых в похищении людей и попытке мошенничества. По версии следствия, в октябре мужчины, представившись сотрудниками правоохранительных органов, применили силу к двум молодым людям, искавшим на улице закладки с наркотиками, поместили их в автомобиль, где ударили и потребовали  300 тысяч рублей за непривлечение к ответственности. В результате молодые люди передали им 40 тысяч рублей и $700. Фигуранты вину не признают, сообщает ТАСС.

4. Семь человек пострадали в результате ДТП в Вологодской области. По предварительным данным, мужчина 1984 года рождения допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим легковым автомобилем, передает «RT».

5. Объявлены номинанты американской кинопремии «Золотой глобус». Больше всего номинаций у картин «Белфаст» и Власть Пса». В категории «лучший иностранный фильм» представлена лента  «Купе №6», главную роль в которой сыграл российский актер Юра Борисов. На победу также претендуют «Дюна», «Ребенок глухих родителей» и «Король Ричард». Лучшей комедией или мюзиклом могут стать «Вестсайдская история», «Сирано», «Лакричная пицца» или «Не смотрите наверх», сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости