Перейти к основному контенту
30.09.2022 07:10

В Великобритании представили монеты с изображением Карла III, а во Владивостоке пьяный мужчина избил подростков: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Великобритании представили монеты с изображением Карла III, а во Владивостоке пьяный мужчина избил подростков: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Взрыв произошел в одном из образовательных учреждений Кабула. Сообщается, что это произошло в западном районе Дашт-и-Барчи во время экзаменов. Представитель МВД Абдул Нафи Таккур подтвердил факт взрыва, но не предоставил дополнительной информации. По некоторым данным, имела место атака с помощью беспилотника.

2. В Великобритании королевский монетный двор представил первые монеты с изображением короля Карла III. Об этом сказано на сайте ведомства. Рельеф его величества был сделан британским скульптором Мартином Дженнингсом. По традициям, берущим начало еще в XVII веке, на монетах король будет «смотреть» влево, в отличие от своей матери Елизаветы II.

3. Японский дипломат Мотоки Тацунори, ранее задержанный ФСБ во Владивостоке за сбор секретных сведений покинул Россию, об этом на пресс-конференции в Токио сообщил министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси. Он также сообщил, что Токио рассматривает ответные меры к России на высылку своего дипломата. Вместе с тем он отказался раскрыть детали такого шага.

4. Пьяный мужчина избил двух подростков в колледже во Владивостоке, после чего попал сначала в полицию, а затем – в психбольницу, сообщил представитель управления МВД по Приморскому краю. Работники частного охранного предприятия задержали правонарушителя и передали полицейским. Подростков направили на судебно-медицинскую экспертизу «для установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью в результате инцидента».

5. Ремонт двух «Северных потоков» может занять не менее года. Соответствующее заявление сделал бывший гендиректор турецкой нефтегазовой компании Botas Гекхан Ярдым. По его словам, если даже Россия и Европа договорятся, то прокачки газа до конца ремонта не будет. Данные об утечках говорят о серьезности проблемы. При этом, все опасения по поводу попадания морской воды в трубопровод беспочвенны. Ее можно убрать из трубы под давлением.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости», «Известия».

Родители сажали дочь на цепь, а злоумышленник пытался поджечь здание военкомата: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.