Перейти к основному контенту
10.10.2021 20:26

В ВОЗ заявили о нескорой победе над коронавирусом

Пройдено лишь около 60% пути

В ВОЗ заявили о нескорой победе над коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В борьбе с COVID-19 человечество прошло около 60% пути, об этом заявила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан в интервью швейцарской газете SonntagsBlick. По мнению специалиста, несмотря на пройденный путь нас могут ожидать различные препятствия. Среди них может быть появление новых штаммов.

- Я надеюсь, что скоро мы пройдем 60% пути. Но не исключено, что нам предстоит взойти на очередную неожиданную гору, — сказала представитель организации.

Также она подчеркнула, что ВОЗ призывает всех пройти вакцинацию. И чем быстрее это будет, тем лучше. Это нужно для предотвращения мутации инфекции и защиты населения.

По данным организации, с начала пандемии в мире зафиксировали более 236 миллионов случаев заражения коронавирусом. Инфекция унесла жизни 4,8 миллиона человек. Наиболее сложная ситуация сложилась в США, Индии и Бразилии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что певец Александр Серов, известный россиянам, как исполнитель хита «Я люблю тебя до слез», госпитализирован с коронавирусом. Как сообщает URA.RU, артист находится в тяжелом состоянии и помещен в реанимацию.

67-летний Серов находился на лечении в госпитале рядом с домом, но после начала осложнений, был экстренно перевезен в реанимацию московской клиники с 75% поражением легких. В данный момент на певца надета кислородная маска.

На Кубани за сутки заразились коронавирусом 230 человек, скончались 35, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.