Перейти к основному контенту
10.09.2021 17:34

В выходные на Кубани будет дождливо и тепло

Ливни и грозы ожидаются на Черноморском побережье

В выходные на Кубани будет дождливо и тепло
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Выходные на Кубани будут дождливыми. Об этом рассказали в Краснодарском центре метеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь с 10 на 11 сентября в крае преимущественно без осадков. Кратковременные дожди и грозы начнутся завтра утром на Черноморском побережье. А в Туапсинском районе ,начиная со второй половины дня, возможна гроза с ливнем.

Отметим, что в воскресенье и понедельник, 12-13 сентября кратковременные дожди не прекратятся, а на участке Джубга-Магри пройдет сильный дождь с грозой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 11 сентября в Ейском районе завершится купальный сезон. С завтрашнего дня официальные пляжи на побережье Азовского моря, Таганрогского и Ясенского залива, Ейского лимана закрываются, а спасательные посты прекращают работу.

На сегодняшний день, 10 сентября температура воды в Азовском море упала до 20 градусов. Для сравнения – летом пиковые температуры воды достигали 27-28 градусов.

Также, «Живая Кубань» передавала, что в Сочи бархатный сезон продержится до середины текущего месяца. Об это рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в разговоре с «ТАСС».

По словам синоптика, температура воды будет около 26 градусов, однако, уже к концу сентября море остынет. Также Михаил Леус подчеркнул: «Если говорить о бархатном сезоне, то до конца второй декады сентября погода будет комфортной».

Как сообщают краснодарские метеорологи, в настоящее время купаться и не замерзнуть можно в Туапсе и Сочи. Температура воды на курортах составляет 23-26 градусов.

В Краснодарский край сегодня вернется долгожданное тепло , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости